Развлечения в Ялте для детей и взрослых

4,83из 5

Подборка лучших вариантов развлечений в Ялте

Планируя путешествие, каждый турист тщательно выбирает не только отель, пляж, но и места проведения досуга. В Ялте развлечений для детей и взрослых более чем достаточно. Организовать как семейный, так и одиночный досуг не составит труда. Главное – владеть определенной информацией. И чтобы максимально облегчить вам задачу с поиском места куда пойти я решил составить подборку лучших вариантов развлечений на курорте.

Поиск приключения

turnado.net

Варианты развлечений для детей и взрослых (семейный досуг)

Ялтинский мир развлекательных заведений, где можно вполне успешно провести время с семьей действительно огромен. Тут вам и различные аттракционы, зоопарк и многое-многое другое. Но, обо всем по порядку.

«Атлантида» – аквапарк

Я не даром поставил аквапарк «Атлантида» первым в списке. Ведь большинство туристов едут на отдых в Крым именно за водными развлечениями. В парке водных аттракционов их более чем достаточно. Горки для детей и взрослых, даже для тех, кто жить не может без экстрима. Детские и взрослые бассейны, кафе, столовые, рестораны не дадут скучать или остаться голодным. На территории есть свой отель, так что при желании можно остановится в нем. В таком случае будете пользоваться определенными развлечениями в аквапарке абсолютно бесплатно.

Подробнее об аквапарке «Атлантида»
Адрес: улица Коммунаров, 7-а
Телефон: +7 978 7334343
Сайт: atlantida-yalta.ru/ru.

Все аквапарки Крыма

Театр морских животных «Акватория»

Большинство отдыхающих, да и местных жителей, привыкли называть это место проще – дельфинарий. На самом деле это действительно настоящий театр морских животных, точнее сказать – целый комплекс. Артисты – дельфины, морские львы, котики, моржи и белые киты. На посещение «Акватории» рекомендую выделить целый день. Причин несколько, но главная – чтобы успеть посмотреть все, что есть на территории. Интересных объектов там много: парк аттракционов, дельфинарий, музей НЛО, дом «Вверх дном», дом сказочных героев (что-то вроде «Поляны сказок» только в помещении).

Подробнее о театре морских животных «Акватория»
Адрес: Бахчисарайское шоссе, 17-А, Виноградное, Ялта
Телефон: +7915 0401 000
Сайт: yalta.delfinary.com

Еще по теме:

Дельфинарии Крыма

«Веселый Роджер» – игроленд

Еще одно подходящее место для проведения максимально интересного, активного и веселого семейного отдыха. На территории комплекса множество занятий как для детей, так и для взрослых. А также семейные игры. Больших и маленьких гостей порадуют: аэрохоккей, вертолеты, машинки, боулинг, лабиринты, водные автоматы, различные стимуляторы и многое другое. На территории работает отличное кафе и профессиональные аниматоры. При желании может быть организован любое детское праздничное мероприятие, в том числе день рождения. Поверьте, ни вы, ни ваши дети ни на минуту не пожалеют о походе в «гости» к «Веселому Роджеру».

Адрес: улица Большевистская, 10, здание ТРЦ «Конфетти»
Телефон: +7 978 0159 644
Официальная страница ВК: vk.com/veseliy_rodger.

Канатная дорога «Ялта-Горка»

Некоторые туристы могут не понять меня, почему этот объект вписан в раздел «семейных развлечений». Поверьте, причины есть. Не стоит думать, что детям будет не интересно прокатиться в двухместном вагончике над Ялтой, наслаждаясь видами местных достопримечательностей, величественных лайнеров на причале, зеркальным лабиринтом. И еще множеством интересных, очень красивых мест. Чего только стоит вид на собор Александра Невского или других памятников архитектуры. Со смотровой площадки на холме, до которого идет канатка отлично просматривается Морской вокзал.

Подробнее о канатной дороге «Ялта – Горка»

Рекомендую: еще одна канатная дорога в Ялте: Мисхор – Ай-Петри

Адрес: Набережная, 15
Телефон: +7 3654 32 35 93
Сайт: kanatka.com/gorka.

Аквариум «Подводный грот»

Ялтинский морской аквариум, не путать с “Океанариум”, находится недалеко от популярной «Поляны сказок». Организаторами постоянной выставки выступила администрация зоопарка, о котором немного подробнее расскажу ниже. На территории аквариума гости имеют возможность в непосредственной близости рассмотреть акулу, черепах, пираний. У огромной чаши с акулой оборудовано место для отдыха. Виды тропического леса располагают к спокойному времяпровождению

Подробнее о морском аквариуме
Адрес: улица Кирова, 156 (рядом с зоопарком)
Телефон: +7 3654 310030
Сайт: yaltazoo.org/aquarium.

Зоопарк «Сказка»

Вот чем мне нравится Ялта, так это тем, что многие развлекательные центры и достопримечательности расположены недалеко друг от друга. Зоопарк находится поблизости к уже упомянутой выше Поляне Сказок, о ней я расскажу ниже. На территории кроме вольеров с более 1 500 тысяч особей (всего 100 видов животных и птиц) удачно расположились детские аттракционы, кафе. Есть площадки для отдыха и зона контактного зоопарка, так называемый «Бабушкин дворик» где зверей можно не только покормить, но и погладить, сфотографироваться. Любители экзотики обязательно заглянут в экзотеррариум.

Подробнее о зоопарке
Адрес: Кирова, 156
Телефон: +7 978 793 4580
Сайт: yaltazoo.org

Еще по теме:

Зоопарки Крыма

Поляна Сказок

Сегодня это одно из самых популярных мест семейного отдыха в Ялте. Находится поляна недалеко от вышеупомянутого зоопарка. Вся территория условно разделена на несколько тематических зон, посвященных тому или иному автору, сказке. Множество любимых сказочных героев украшают сказочную поляну. Прогуливаться по территории можно как самостоятельно, так и в составе экскурсии. Второй вариант предпочтительнее. Вы и ваши дети узнаете историю каждой скульптуры, много интересного о мире сказок, как отечественных, так и народов мира. Малыши в восторге от черепахи Тортиллы, расположившейся у пруда и множества других персонажей.

Подробнее о «Поляне Сказок» в Ялте
Адрес: ул. Якузы, 28, Виноградное, Ялта
Телефон: +7 365 439 5303.

Сатурн IMAX (кинотеатр)

Этот развлекательный центр можно было бы отнести к развлечениям для взрослых, но иногда там показывают и семейные фильмы. Поэтому, рассмотреть его как вариант отдыха всей семьей можно. Единственный в Крыму зал IMAX оснащен самым современным оборудованием. Экран высотой в 5-тиэтажку изогнутой формы с серебряным покрытием идеально передает картинку, а современное акустическое оборудование делает звук чище. Удобные кресла в трех залах (два формата 2D и 3D). В фойе есть кафе с попкорном, напитками и зоной бесплатного Wi-Fi. Работает кинотеатр «Сатурн» с 9:00 до 00:00.

Адрес: улица Киевская, 4.
Телефон: +7 978 0992552
Сайт: saturn-imax.ru.

Енотодром

Этот необычный дом енотов, к которым прийти в гости может каждый желающий, появился в Ялте не так давно. Но уже стал очень популярным. Посетители имеют возможность поиграть с забавными зверюшками, снять видео о них или сделать фото. Так же на территории проводятся организованные экскурсии, на которых можно узнать все о жизни енотов, их повадках, предпочтениях и так далее. Семейный поход в такое место порадует не только самых маленьких отдыхающих, но и их родителей. Доставит множество ярких, самых положительных эмоций. В енотодоме всего 4 зверька: Шоколад, Масяня, Йося и Мотя. Но заряд бодрости они обеспечивают невероятный.

Адрес: Свердлова, 12-б
Телефон: +7 978 217 5100

Сайт: enotodrom.ru.

Дримвуд – парк чудес и приключений

Идеальное место для семейного отдыха. На территории парка – боулинг, игровые автоматы, кинотеатр формата 4D и еще множество других развлечений. Увлекательные аттракционы под открытым небом представлены в широком ассортименте. В веревочном парке организовано несколько маршрутов: «Семейный», «Мастер» и «Герой». На лесной сцене каждый ребенок сможет попробовать себя в роли артиста. А на тропе открытий предоставляется возможность выполнить увлекательное, интерактивное задание. Не меньшей популярностью пользуется мини-гольф, развлечение «Золотоискатели» и так далее.

Телефон: 8 800 5505694
Сайт: dreamwoodpark.com.

Японский сад «Шесть чувств»

Уникальный японский сад «Шесть чувств», расположившийся в окрестностях Ялты, на берегу Черного моря, привлекает многих туристов. Территория парка в удивительными редкими растениями чайной страны занимает 6 га. В процессе экскурсии туристы познакомятся с культурой Японии. Увидят оригинальные водопады, пруды с карпами, сад камней и многое другое. В саду предоставляется целый комплекс различных услуг. В том числе: групповые и индивидуальные экскурсии с дегустацией или чайной церемонией. Японская баня, йога, массажи, фотосессии и вечера кино доставят максимум удовольствия.

Адрес: Ялта, Оползневое, генерала Острякова 9
Телефон: 8 800 2225927

Вариантов развлечений для детей и семейного времяпровождения в Ялте огромное количество. Пожалуй, вышеперечисленных объектов будет вполне достаточно чтобы определиться куда пойти с детьми в Ялте. Дальше хотелось бы уделить немного внимания исключительно взрослому досугу.

Развлечения для взрослых

Вариантов взрослого отдыха в Ялте ничуть не меньше, чем детского. Каждый турист сможет найти себе занятие по душе. Многочисленные достопримечательности города не дадут скучать. Ну а если захочется более ярких впечатлений – можно отправиться в один или несколько объектов, перечисленных выше.

Ливадийский дворец

Дворцовый комплекс больше подойдет людям, желающим ближе познакомиться с архитектурными памятниками Ялты. Все дворцы и замки Крыма поражают своей оригинальностью, величием и неповторимыми формами. И в то же время Ливадийский дворец особенный. Не даром он считается одним из самых красивых, второй визитной карточкой полуострова. Первая, естественно, «Ласточкино гнездо». Сегодня на территории комплекса проводятся выставки: постоянные и временные. Одна из них посвящена излюбленному занятию императора – охоте. Что касается временных выставок, то их тематика разнообразна, соответствует определенному времени года.

Подробнее о Ливадийском дворце
Адрес: улица Батурина, 44-а, Ливадия
Телефон: +7 3654 315 581
Сайт: ливадийский-дворец.рф

Рекомендую посмотреть в окрестностях:

Аттракцион зиплайн «Адренорлин»

Развлечение исключительно для людей, не представляющих отдых без порции хорошего адреналина. Это уникальный аттракцион на открытом воздухе аналогов которому в Крыму не существует. Вы садитесь в двухместное кресло и на скорости 60 км/ч поднимаетесь на высоту 30 метров. А потом с такой же скоростью возвращаетесь на Набережную. В полете наслаждаетесь красотой невероятных Ялтинских видов, бурей новых, ярких эмоций. Аттракцион безопасен на 100%, но перед полетом стоит внимательно выслушать инструктора. Не отклоняться от его рекомендаций.

Адрес: Набережная имени Ленина
Телефон: +7 978 071 1707.
Сайт: adrenorlin.ru.

Ялтинский театр им. Чехова

Здание театра имени Чехова в Ялте относится к памятникам архитектуры, культуры. Своей труппы нет, и в этом главная особенность данного заведения. Но гастролирующие артисты порадуют качеством выступления, репертуаром. В принципе в театр можно сходить и с детьми. Не редко ставятся и детские спектакли, в том числе кукольные. И в то же время он считается больше развлечением для взрослых. Посмотреть афишу ближайших мероприятий сможете на официальном сайте театра.

Подробнее о театре Чехова в Ялте
Адрес: улица Екатерининская, 13
Телефон: +7 365 4234247
Сайт: theatreyalta.com.

Центр органной музыки Ливадия

Если вам по душе особенная музыка, то центр «Ливадия» как раз то, что необходимо. С другой стороны, центр органной музыки вполне можно назвать достопримечательностью не только Ялты, но и всего СНГ. Это единственная организация, занимающаяся производством органов, да еще и замкнутым циклом. Также предприятие самостоятельно реставрирует, реконструирует практически все инструменты подобного рода на территории стран СНГ. В концертном зале проводятся различные фестивали органной музыки, с участием лучших мировых музыкантов. Для молодого поколения регулярно организовываются мастер-классы.

Адрес: улица Батурина, 4
Телефон: +7 800 551 29 03
Сайт: organ-livadia.com.

Ялтинский театр духовой музыки

Театр духовой музыки в Ялте пользуется особым спросом у определенной категории граждан. Не все любят духовые инструменты, но кому они по душе не упускают возможности посетить это место. На базе тетра регулярно проводятся фестивали, конкурсы, в том числе международного формата. Такие как: «Фанфары Ялты» и «Фанфары Ялты Юниор». Периодически в здании театра дают концерты мировые звезды соответствующего жанра. У музыкальной интеллигенции это место вызывает особый интерес.

Адрес: Руданского, 8
Телефон: +7 978 869 7720
Сайт: yaltaband.ru.

Музей автомобильного искусства

Музей понравится всем, кто считает авто не просто средством передвижения. В коллекции представлены машины XX века, которые многие из вас видели только по телевизору, и то, в кино. Есть там и новики автомобильного мира, стоящие баснословные деньги. Можно увидеть ретро экземпляры, а также эксклюзивные модели, снявшиеся в известных кинолентах, а также авто, произведенные в Крыму, так называемые «кастомные экземпляры». Если у вас есть сыновья – обязательно возьмите их с собой. Я думаю такая экскурсия им точно понравится.

Адрес: Войкова, 26
Телефон: +7 978 888 2690
Страница ВК: vk.com/avto_musey_yalta

Музей футбола

Не так давно в Ялте открылся музей футбола, инициатором выступил руководитель городского футбольного клуба. Естественно, экспозиция будет больше интересна сильной половине человечества. На территории представлено более 5 тысяч экземпляров футбольной тематики. Среди них: кубки, вымпела, награды, медали. А также редкая соответствующая литература. Много экспонатов посвящено истории развития советского футбола. Сюда также можно брать детей, поддерживающих пап, увлекающихся этим занятием. Организаторы надеются на успех затеи.

Адрес: Бирюкова, 2-А.

Club Ялта Пляж

Пляжный клуб особенный. Такая себе частичка Сен-Тропе в Ялте. Клуб работает в дневное и ночное время, расположен на берегу моря и дарит массу ярких, зажигательных впечатлений, эмоций. Дневные «вечеринки» проходят под музыку ди-джеев. В вечернее время звучит живая музыка. Попадая сюда создается ощущение постоянного праздника, веселья, беззаботного отдыха вдали от реального мира. Горячие танцовщицы порадуют своим видом сильную половину человечества, а дамы насладятся просто отличным настроением, шикарными коктейлями и видами Черноморского побережья.

Адрес: Дражинского, 50-А
Телефон: +7 978 222 2978
Страница ВК: vk.com/club148381298.

Звёздный носорог

Ночной клуб предназначен исключительно для полноценного мужского отдыха. Расположен он на цокольном этаже знаменитой гостиницы Ялта-Интурист. Богатое убранство, непринужденная атмосфера, роскошные девушки и шикарная винная карта способствуют полному расслаблению, качественному отдыху в окружении отличной компании. В стриптиз клубе вам подарят незабываемые ощущения, массу ярких, незабываемых эмоций. Есть возможность заказать приватный танец и получить от отдыха максимальное удовольствие.

Адрес: ул. Дражинского, 50
Телефон: +7 978 059 8029.

Рекомендую: пляж отеля «Ялта-Интурист»

«Матрешки»

Еще один шикарный стриптиз-клуб в Ялте. В клубе идеально сочетаются тенденции мировых шоу и русский колорит. Красивые девушки в откровенно соблазнительных нарядах с удовольствием подарят незабываемые ощущения и заряд положительных эмоций. Уютная атмосфера, легкая музыка, обслуживание «топлес», богатый выбор напитков, VIP зоны – вот только малая часть того, что вас ждет в стенах клуба джентльменов. При необходимости и желании может быть организован любой праздник: мальчишник, день рождения и так далее.

Адрес: улица Игнатенко, 20
Телефон: +7 978 100 8485
Официальный сайт: matreshki.vip.

7 ветров

Бильярдный клуб «7 ветров» появился в Ялте не так давно, но уже успел стать популярным. В зале три стола русского бильярда, один – пула. Есть небольшой бар, с хорошей картой спиртных напитков. Основная категория посетителей – молодежь, но захаживают и солидные «дяди», относящиеся к этой игре с особым трепетом. На территории есть финская сауна, а как же без нее? И магазин бильярдных принадлежностей. Место интересное, сыграть партейку-другую за чисто символическую плату можно с удовольствием. Так как заведение еще относительно новое, основная масса клиентов – местные жители.

Адрес: улица Красноармейская, 41
Телефон: +7 978 776 5311.

Bad Place

Еще одно ночное заведение для любителей клубной жизни, расположенное на территории отеля «Ялта-Интурист». На 16-ом этаже. В баре – непринужденная обстановка, огромный выбор зажигательных спиртных напитков. В том числе необычных коктейлей. Яркая обстановка, отличная атмосфера не дадут скучать, а предоставят возможность весело провести время.

Адрес: Дражинского, 50.

South Cafe

Ночной клуб в Ялте, работающий с 19:00, порадует отличной кухней: европейской, итальянской, русской, японской, американской. Шикарными напитками, оригинальными коктейлями от бармена, а также отличной атмосферой. Качественной музыкой ди-джеев, ароматными кальянами и невероятно зрелищными вечеринками. В клубе периодически обеспечивают отличное настроение ведущие ди-джеи страны. Ощущение праздника и отличного настроения – гарантированы.

Адрес: улица Боткинская, 2-в
Телефон: +7 918 668 6883
Страница ВК: vk.com/southcafe.

Караоке бар «Рута»

Любите петь сами, а не слушать музыку? Тогда вам однозначно стоит посетить самый популярный караоке бар в Ялте – «Рута». Непринужденная атмосфера, современное оборудование, обеспечивающее качественный звук, шикарное музыкальное меню подарят массу удовольствия. Подкрепить все это дело можно оригинальными закусками, зажигательными напитками. Незабываемая ночь в кругу друзей и отличного настроения – гарантированы.

Адрес: Набережная, 35-А
Телефон для заказа столиков: +7 978 915 1511

Сайт: rutayalta.ru.

Как видите развлечений в Ялте для детей и взрослых более чем достаточно. Главное не растеряться в этом многообразии и выбрать именно то, что по душе лично вам. Надеюсь моя подборка пригодится в составлении культурной программы, ну как минимум – была вам интересна. Всем незабываемого отдыха в Ялте!